Villa Caamaño

Camino de la Ería de Polía, 292, 33290 Gijón, España

  • Hasta 4 personas
  • Superficie: 90 m²
  • Dormitorios: 2

Cuatro personas pueden alojarse en esta vivienda de 90 m² con dos dormitorios. Para dormir, el alojamiento dispone de una cama doble y de una cama individual. En la vivienda hay cocina y lavadora. El equipamiento común incluye aparcamiento y una terraza. Palacio de los Bernaldo de Quirós está a 2,5 km de la casa de vacaciones. La distancia hasta Playa del Arbeyal es de 960 m.

Villa Caamaño, una casa de vacaciones, está situada en Gijón.

Distancias a distintos lugares

Gijón - Sanz Crespo Train Station3,7 km
Acuario de Gijón3,9 km
Estación de autobús de Gijón4,3 km
Termas romanas de Campo Valdés4,5 km

Elige fechas para ver precios

Opciones de habitaciones

Casa de 2 dormitorios

  • baño privado
  • zona de cocina
  • cocina

4 personas90 m²baño privado

Villa Caamaño - servicios

  • Parking gratis
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Terraza

Normas de la casa

Horarios

EntradaA partir de las Hasta las
SalidaA partir de las Hasta las

Condiciones sobre niños y camas supletorias

Los huéspedes deben tener al menos 18 años para registrarse.

Damos la bienvenida a niños de todas las edades.

Mascotas

  • No se admiten mascotas.
Información importante

No se admiten despedidas de soltero/a ni fiestas similares.

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada.

Utilice el apartado de peticiones especiales al reservar o contacte directamente con el alojamiento.

Los datos de contacto figuran en la confirmación de la reserva.

Gestionado por un propietario particular

Idioma
  • español
Formas de contacto
☎ teléfono
@ E-mail
Número de licencia:
  • ESFCTU000033024000195748000000000000000000VV/2823/AS9

Villa Caamaño en el mapa: Gijón

Consulta en el mapa la ubicación del alojamiento y los lugares cercanos.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el horario de entrada y salida de Villa Caamaño?

Entrada: de 16:00 a 20:00. Salida: de 09:00 a 12:00.

¿Villa Caamaño dispone de aparcamiento?

Hay aparcamiento.

¿Cuántas personas pueden alojarse en Villa Caamaño?

La opción de mayor capacidad admite hasta 4 personas.

¿Dónde se encuentra Villa Caamaño?

El alojamiento se encuentra en Gijón.

¿A qué distancia está Estación de Gijón/Xixón Sanz Crespo del alojamiento «Villa Caamaño»?

Estación de Gijón/Xixón Sanz Crespo está a 2,5 km del alojamiento.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano del alojamiento «Villa Caamaño»?

Aeropuerto de Asturias está a 26,5 km del alojamiento.

Opiniones sobre Villa Caamaño

La nota media de 16 opiniones en Booking.com es 8,5/10. Lee las opiniones sobre el alojamiento o añade la tuya.

Aún no hay opiniones sobre Villa Caamaño. Añade la tuya en sleepzon.com

Consulta más opiniones en Booking.com.

Tu opinión

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10