Tann 11

Tannstraße 11, 39054 Collalbo, Italia

  • Hasta 6 personas
  • Superficie: 70 m²
  • Dormitorios: 2

Sus 70 m² se distribuyen en dos dormitorios y permiten alojar a seis personas. Los dormitorios están equipados con una cama individual y una cama doble grande. La distancia hasta Ruine Aichach - Rovine Castel Rovereto es de 5,6 km. Biotop Kemater Weiher - Kleemoos queda a 740 m del apartamento.

Tann 11, un apartamento, está en Collalbo. Las actividades disponibles permiten hacer senderismo o practicar ciclismo. Las habitaciones incluyen cocina y lavavajillas. La oferta de servicios incluye aparcamiento, una zona de juegos y Wi-Fi.

Distancias a distintos lugares

Aeropuerto de Bolzano22 km
Estación de tren de Bressanone33 km
Catedral de Bressanone35 km
Zwingenstein5,8 km

Elige fechas para ver precios

Opciones de habitaciones

Apartamento Superior de 2 dormitorios

  • baño privado
  • cocina
  • balcón

6 personas70 m²baño privado

Tann 11 - servicios

  • Wi-Fi gratis
  • Parking gratis
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento

Normas de la casa

Horarios

EntradaA partir de las Hasta las
SalidaHasta las

Condiciones sobre niños y camas supletorias

Los huéspedes deben tener al menos 18 años para registrarse.

Damos la bienvenida a niños de todas las edades.

Cuna - para niños de 0 a 1 años · gratis

Mascotas

  • No se admiten mascotas.
Información importante

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada.

Utilice el apartado de peticiones especiales al reservar o contacte directamente con el alojamiento.

Los datos de contacto figuran en la confirmación de la reserva.

No se admiten despedidas de soltero/a ni fiestas similares.

Idiomas
  • alemán
  • griego
  • inglés
  • español
  • francés
  • italiano
  • holandés
  • portugués
Formas de contacto
☎ teléfono
@ E-mail
Número de licencia:
  • 021072-00001147

Tann 11 en el mapa: Collalbo

Consulta en el mapa la ubicación del alojamiento y los lugares cercanos.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el horario de entrada y salida de Tann 11?

Entrada: de 16:00 a 20:00. Salida: hasta las 10:00.

¿Tann 11 dispone de aparcamiento?

Hay aparcamiento.

¿Hay Wi-Fi en Tann 11?

Hay conexión Wi-Fi.

¿Cuántas personas pueden alojarse en Tann 11?

La opción de mayor capacidad admite hasta 6 personas.

¿Tann 11 ofrece instalaciones para familias?

Hay instalaciones destinadas a las familias.

¿Dónde se encuentra Tann 11?

El alojamiento se encuentra en Collalbo.

¿A qué distancia está Klobenstein - Collalbo del alojamiento «Tann 11»?

Klobenstein - Collalbo está a 1,7 km del alojamiento.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano del alojamiento «Tann 11»?

Aeroporto di Bolzano-Dolomiti - Flughafen Bozen-Dolomiten está a 14,4 km del alojamiento.

Opiniones sobre Tann 11

La nota media de 6 opiniones en Booking.com es 8,4/10. Lee las opiniones sobre el alojamiento o añade la tuya.

Aún no hay opiniones sobre Tann 11. Añade la tuya en sleepzon.com

Consulta más opiniones en Booking.com.

Tu opinión

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10