Quality Inn & Suites Downtown

150 Euston St., C1A 1W5 Charlottetown, Canadá

  • Hasta 4 personas
  • Hasta 19 m²
  • Dormitorios: 1

El alojamiento Quality Inn & Suites Downtown, situado en Charlottetown, dispone de estancias con mascotas, Wi-Fi gratis y bar. Saint Dunstan Cathedral Basilica está a 580 m del alojamiento. Brighton Shore está a 1,9 km del hotel.

Algunas habitaciones miden hasta 19 m². Las habitaciones pueden tener un dormitorio. Como máximo, cuatro personas pueden alojarse en la habitación. Las habitaciones están equipadas con aire acondicionado. Algunas habitaciones están equipadas con baño privado. Los huéspedes tienen acceso a aparcamiento y un restaurante. Hay recepción abierta durante todo el día.

Distancias a distintos lugares

Aeropuerto de Charlottetown5 km
Brighton Beach Range Rear Light1,7 km
Langley Beach3 km
Brighton Beach Range Front Light1,7 km

Elige fechas para ver precios

Precio medio por noche: ~€ 221

Opciones de habitaciones

Habitación con 2 camas grandes - No fumadores

  • baño privado
  • aire acondicionado
  • cafetera

4 personas19 m²baño privado

Quality Inn & Suites Downtown - servicios

  • Wi-Fi gratis
  • Parking gratis
  • Aire acondicionado
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Admite mascotas
  • Restaurante
  • Bar
  • Servicio de limpieza diario

Normas de la casa

Horarios

EntradaA partir de las
SalidaHasta las

Condiciones sobre niños y camas supletorias

Los huéspedes deben tener al menos 21 años para registrarse.

Damos la bienvenida a niños de todas las edades.

Mascotas

  • Se admiten mascotas. Pueden aplicarse suplementos.
Información importante

Para el registro de entrada, es obligatorio presentar un documento de identidad y tarjeta de crédito válidos.

Las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden conllevar suplementos.

Idioma
  • inglés
Formas de contacto
☎ teléfono
@ E-mail

Quality Inn & Suites Downtown en el mapa: Charlottetown

Consulta en el mapa la ubicación del alojamiento y los lugares cercanos.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el horario de entrada y salida de Quality Inn & Suites Downtown?

Entrada: a partir de las 15:00. Salida: hasta las 11:00.

¿Quality Inn & Suites Downtown dispone de aparcamiento?

Hay aparcamiento.

¿Hay Wi-Fi en Quality Inn & Suites Downtown?

Hay conexión Wi-Fi.

¿Cuántas personas pueden alojarse en Quality Inn & Suites Downtown?

La opción de mayor capacidad admite hasta 4 personas.

¿Quality Inn & Suites Downtown tiene restaurante o sirve desayuno?

El alojamiento tiene restaurante.

¿Quality Inn & Suites Downtown ofrece instalaciones para familias?

Hay instalaciones destinadas a las familias.

¿A qué distancia está Charlottetown Terminal del alojamiento «Quality Inn & Suites Downtown»?

Charlottetown Terminal está a 1 km del alojamiento.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano del alojamiento «Quality Inn & Suites Downtown»?

Charlottetown Airport está a 5,9 km del alojamiento.

Opiniones sobre Quality Inn & Suites Downtown

La nota media de 109 opiniones en Booking.com es 8,3/10. Lee las opiniones sobre el alojamiento o añade la tuya.

Aún no hay opiniones sobre Quality Inn & Suites Downtown. Añade la tuya en sleepzon.com

Consulta más opiniones en Booking.com.

Tu opinión

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10