Protea Hotel by Marriott Cape Town Tyger Valley

Uys Krige Drive, Jip de Jager off ramp, Ext 20,Welgemoed, 7530 Bellville, Sudafrica

  • Fino a 4 persone
  • Fino a 20 m²
  • Doccia a filo pavimento
  • Piscina

La pagina di Protea Hotel by Marriott Cape Town Tyger Valley consente di sfogliare le foto, vedere le camere disponibili e controllare prezzi e disponibilità. La distanza dal centro è di 2,72 km. La struttura offre piscina, Wi-Fi gratuito e terrazza.

Protea Hotel by Marriott Cape Town Tyger Valley è a Bellville.

Le camere sono dotate di un bagno privato e dell'aria condizionata. Gli ospiti possono utilizzare una piscina, un parcheggio e una terrazza. Alcune camere misurano fino a 20 m². Le camere possono comprendere una camera da letto. Al massimo, quattro persone possono soggiornare nella camera.

Distanze da vari luoghi

  • Città del Capo5 km

Scegli le date per vedere i prezzi

Prezzo medio per notte: ~€ 94

Camere disponibili

Camera con 1 Letto King-Size

  • bagno privato
  • vista montagna
  • vista città

2 persone20 m²bagno privato

Protea Hotel by Marriott Cape Town Tyger Valley - servizi

  • Wi-Fi gratuito
  • Parcheggio gratuito
  • Aria condizionata
  • Piscina all'aperto
  • Camere familiari
  • Struttura interamente non fumatori
  • Ristorante
  • Bar

Regole della casa

Orari

ArrivoDalle ore
PartenzaFino alle ore

Bambini e letti supplementari

Gli ospiti devono avere almeno 18 anni per fare il check-in.

Accogliamo bambini di tutte le età.

Culla - per bambini da 0 a 2 anni · gratis

Animali

  • Gli animali non sono ammessi.
Informazioni importanti

Se desiderate usufruire del servizio navetta aeroportuale a pagamento, siete pregati di contattare l'hotel.

Lingua
  • inglese
Modalità di contatto
☎ telefono
@ E-mail

Protea Hotel by Marriott Cape Town Tyger Valley sulla mappa: Bellville

Controlla sulla mappa la posizione della struttura e i luoghi nelle vicinanze.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out di Protea Hotel by Marriott Cape Town Tyger Valley?

Check-in: dalle 14:00. Check-out: fino alle 11:00.

Protea Hotel by Marriott Cape Town Tyger Valley dispone di parcheggio?

È disponibile un parcheggio.

La connessione Wi-Fi è disponibile presso Protea Hotel by Marriott Cape Town Tyger Valley?

La connessione Wi-Fi è disponibile.

Protea Hotel by Marriott Cape Town Tyger Valley dispone di una piscina?

Gli ospiti possono accedere a una piscina.

Quante persone possono soggiornare presso Protea Hotel by Marriott Cape Town Tyger Valley?

La soluzione più capiente può ospitare fino a 4 persone.

Protea Hotel by Marriott Cape Town Tyger Valley dispone di un ristorante o serve la colazione?

La struttura dispone di un ristorante.

Protea Hotel by Marriott Cape Town Tyger Valley offre servizi per famiglie?

Sono disponibili servizi dedicati alle famiglie.

Protea Hotel by Marriott Cape Town Tyger Valley dispone di servizi accessibili?

Almeno una soluzione dispone di una doccia a filo pavimento.

Recensioni di Protea Hotel by Marriott Cape Town Tyger Valley

Il punteggio medio di 1.175 recensioni su Booking.com è 8,4/10. Leggi le recensioni sulla struttura o aggiungi la tua.

Ancora nessuna recensione su Protea Hotel by Marriott Cape Town Tyger Valley. Aggiungi la tua su sleepzon.com

Leggi altre recensioni su Booking.com.

La tua opinione

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10