Pebble Beach

47 York Road, CT14 7ED Deal, Reino Unido

  • Playa cerca
  • Hasta 3 personas
  • Superficie: 120 m²
  • Dormitorios: 2

Pebble Beach es una casa de vacaciones en Deal, cerca de la playa. La vivienda dispone de cocina y terraza. La casa de vacaciones cuenta con Wi-Fi. La distancia hasta Kent MOMI es de 1,1 km. Sandwich & Pegwell Bay NNR queda a 11,6 km de la casa de vacaciones.

El alojamiento tiene 120 m², dos dormitorios y capacidad para tres personas. Los dormitorios tienen una cama individual y una cama doble grande. Durante la estancia se puede jugar al golf.

Distancias a distintos lugares

Castillo de Sandown2,4 km
Estación de tren de Sandwich10 km
Acantilados de Dover11 km
Estación de tren Dover Priory13 km

Elige fechas para ver precios

Opciones de habitaciones

Casa de 2 dormitorios

  • cocina
  • terraza
  • TV de pantalla plana

3 personas120 m²cocina

Pebble Beach - servicios

  • Wi-Fi gratis
  • Habitaciones familiares
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Admite mascotas
  • Terraza

Normas de la casa

Horarios

EntradaA partir de las Hasta las
SalidaA partir de las Hasta las

Condiciones sobre niños y camas supletorias

Los huéspedes deben tener al menos 18 años para registrarse.

Damos la bienvenida a niños de todas las edades.

Mascotas

  • Se admiten mascotas sin suplemento.
Información importante

No se admiten despedidas de soltero/a ni fiestas similares.

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada.

Utilice el apartado de peticiones especiales al reservar o contacte directamente con el alojamiento.

Los datos de contacto figuran en la confirmación de la reserva.

Gestionado por un propietario particular

Idioma
  • inglés
Formas de contacto
☎ teléfono
@ E-mail

Pebble Beach en el mapa: Deal

Consulta en el mapa la ubicación del alojamiento y los lugares cercanos.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el horario de entrada y salida de Pebble Beach?

Entrada: de 15:00 a 18:00. Salida: de 08:00 a 10:00.

¿Hay Wi-Fi en Pebble Beach?

Hay conexión Wi-Fi.

¿Pebble Beach está cerca de una playa?

Hay una playa cerca del alojamiento.

¿Cuántas personas pueden alojarse en Pebble Beach?

La opción de mayor capacidad admite hasta 3 personas.

¿Pebble Beach ofrece instalaciones para familias?

Hay instalaciones destinadas a las familias.

¿Dónde se encuentra Pebble Beach?

El alojamiento se encuentra en Deal.

¿A qué distancia está Deal del alojamiento «Pebble Beach»?

Deal está a 1 km del alojamiento.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano del alojamiento «Pebble Beach»?

Manston Airport está a 15 km del alojamiento.

Opiniones sobre Pebble Beach

La nota media de 42 opiniones en Booking.com es 8,9/10. Lee las opiniones sobre el alojamiento o añade la tuya.

Aún no hay opiniones sobre Pebble Beach. Añade la tuya en sleepzon.com

Consulta más opiniones en Booking.com.

Tu opinión

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10