Nine Tree by Parnas Seoul Pangyo

18, Changeop-ro, Sujeong-gu, Seongnam-si,, 13449 Seongnam, Corée du Sud

  • Jusqu’à 4 personnes
  • Jusqu’à 49 m²
  • Douche de plain-pied
  • Piscine

Les services disponibles pour Nine Tree by Parnas Seoul Pangyo incluent le Wi-Fi gratuit, une piscine et la climatisation. L'établissement est à 4,43 km du centre. La page permet de parcourir les photos, voir les chambres disponibles et consulter les prix et disponibilités.

Les chambres sont équipées de la climatisation et d'une salle de bains privative. Sur place, on trouve une piscine chauffée, une piscine et un parking.

Nine Tree by Parnas Seoul Pangyo, un hôtel, se trouve à Seongnam.

Il y a 8,7 km entre l'hôtel et Centre commercial Garden. La plus grande chambre proposée mesure 49 m². Un logement peut avoir une chambre. Une chambre peut recevoir jusqu’à quatre personnes.

Distances jusqu’à différents lieux

  • Centre commercial Garden8,7 km
  • Centre commercial Munjeong-dong Rodeo Street10 km
  • Métro Gangnam13 km
  • Aéroport international de Gimpo36 km

Sélectionnez les dates pour voir les prix

Choix de chambres

Chambre Lits Jumeaux Standard

  • salle de bain privative
  • vue sur la ville
  • climatisation

3 personnes27 m²salle de bain privative

Nine Tree by Parnas Seoul Pangyo - équipements

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Parking gratuit
  • Climatisation
  • Piscine
  • Chambres familiales
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Restaurant
  • Service de ménage quotidien

Règlement intérieur

Horaires

ArrivéeÀ partir de Jusqu'à heures
DépartJusqu'à heures

Enfants et lits d'appoint

Les clients doivent avoir au moins 19 ans pour s'enregistrer.

Nous accueillons les enfants de tous âges.

L’établissement peut demander un dépôt de garantie de 100,000.00 KRW.

Mode de paiement du dépôt : card.

Animaux domestiques

  • Les animaux domestiques ne sont pas admis.
Informations importantes

You can use the swimming pool once.

Please note that the swimming pool is open for the 1st session from 07:30 to 11:00, 2nd session from 11:30 to 13:00, 3rd session from 13:00 to 15:00, 4th session from 15:30 to 17:30, 5th session from 18:15 to 19:45, 6th session from 20:00 to 21:30.

When using the swimming pool before check-in, select the desired time and reserve using the QR code provided at the front desk.

When using the swimming pool after check-in, make a reservation by scanning the QR code on the information provided when checking in to the room.

Swimming caps are required when using the swimming pool.

The swimming pool is regularly closed on the third Tuesday of every month, July 15, 2025 and August 19, 2025.

The swimming pool is closed every Tuesday, Wednesday, and Thursday for the 1st and 2nd parts from 07:30 to 13:00.

However, normal operation will occur from July 20, 2025, to August 17, 2025 - Operating as normal on public holidays and the day after public holidays.

Please check the swimming pool information on the website for detailed closing days.

Swimming pool closing days may change without prior notice for safety and quarantine reasons.

Toothbrushes, toothpaste, and razors are not provided as part of the environmental conservation and government policy to reduce disposable items, effective as of March 25, 2024.

The swimming pool is regularly closed on the third Tuesday of every month, Aug 19, Sep 16, Oct 14 2025.

When purchasing a breakfast package, only adult breakfast is included.

Children's breakfast must be added and paid for on site.

Une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit sont requises à l'arrivée.

Les demandes spéciales dépendent des disponibilités et peuvent entraîner des frais supplémentaires.

Les clients âgés de moins de 18 ans doivent être accompagnés d'un parent ou d'un tuteur légal pour pouvoir s'enregistrer.

Langues
  • anglais
  • japonais
  • KO
  • chinois
Moyens de contact
☎ Téléphone
@ E-mail

Nine Tree by Parnas Seoul Pangyo sur la carte : Seongnam

Consultez l’emplacement de l’établissement et les lieux à proximité sur la carte.

Questions fréquentes

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ dans l’établissement « Nine Tree by Parnas Seoul Pangyo » ?

Arrivée : à partir de 15:00. Départ : jusqu’à 11:00.

Nine Tree by Parnas Seoul Pangyo dispose-t-il d’un parking ?

Un parking est disponible.

Une connexion Wi-Fi est-elle disponible dans l’établissement « Nine Tree by Parnas Seoul Pangyo » ?

Une connexion Wi-Fi est disponible sur place.

Nine Tree by Parnas Seoul Pangyo possède-t-il une piscine ?

Les clients ont accès à une piscine.

Combien de personnes peuvent séjourner dans l’établissement « Nine Tree by Parnas Seoul Pangyo » ?

L’option de plus grande capacité peut accueillir jusqu’à 4 personnes.

Nine Tree by Parnas Seoul Pangyo dispose-t-il d’un restaurant ou sert-il le petit-déjeuner ?

Un restaurant est disponible sur place.

Nine Tree by Parnas Seoul Pangyo propose-t-il des équipements pour les familles ?

Des équipements destinés aux familles sont disponibles sur place.

Nine Tree by Parnas Seoul Pangyo propose-t-il des équipements accessibles ?

Au moins une option d’hébergement dispose d’une douche de plain-pied.

Avis sur Nine Tree by Parnas Seoul Pangyo

La note moyenne issue de 848 avis Booking.com est de 8,4/10. Consultez les avis sur l’établissement ou ajoutez le vôtre.

Aucun avis sur Nine Tree by Parnas Seoul Pangyo pour le moment. Ajoutez le vôtre sur sleepzon.com

Consultez d’autres avis sur Booking.com.

Votre avis

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10