LE PRADO - Spacieux studio tout confort sur les hauteurs de Grasse

1 Boulevard Georges Clemenceau, 06130 Grasse, France

  • Jusqu’à 2 personnes
  • Jusqu’à 28 m²
  • Chambres : 1

Le centre se trouve à 938 m de LE PRADO - Spacieux studio tout confort sur les hauteurs de Grasse. Vous pouvez ici parcourir les photos, voir les chambres disponibles et consulter les prix et disponibilités. Les services disponibles incluent un parking, la climatisation et une terrasse.

LE PRADO - Spacieux studio tout confort sur les hauteurs de Grasse, un appartement, propose un hébergement à Grasse, à 1,4 km de Parfumerie Fragonard - L'usine historique Grasse.

Les équipements des chambres comprennent un lave-linge et une cuisine. Sur place, les clients peuvent profiter d'un parking, d'une terrasse et d'un jardin.

Le logement offre 28 m² et une chambre. Il peut accueillir jusqu'à deux personnes. La chambre dispose d'un canapé-lit.

Distances jusqu’à différents lieux

  • Musée International de la Parfumerie1,4 km
  • Parfumerie Fragonard - L'usine historique Grasse1,4 km
  • Palais des festivals de Cannes20 km
  • Aéroport de Nice-Côte37 km
  • Stade Allianz Riviera42 km
  • Cathédrale Saint-Nicolas de Nice44 km

Sélectionnez les dates pour voir les prix

Prix moyen par nuit: ~€ 122

Choix de chambres

Appartement 1 Chambre

  • salle de bain privative
  • cuisine
  • balcon

2 personnes28 m²salle de bain privative

LE PRADO - Spacieux studio tout confort sur les hauteurs de Grasse - équipements

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Parking gratuit
  • Climatisation
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Terrasse
  • Ascenseur
  • Chambres insonorisées

Règlement intérieur

Horaires

ArrivéeÀ partir de Jusqu'à heures
DépartJusqu'à heures

Enfants et lits d'appoint

Les clients doivent avoir au moins 18 ans pour s'enregistrer.

Nous accueillons les enfants de tous âges.

L’établissement peut demander un dépôt de garantie de 500.00 EUR.

Mode de paiement du dépôt : card.

Animaux domestiques

  • Les animaux domestiques ne sont pas admis.
Informations importantes

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes sont interdits.

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver.

Indiquez cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contactez directement l'établissement.

Les coordonnées figurent sur la confirmation de réservation.

Langue
  • français
Moyens de contact
☎ Téléphone
@ E-mail
Numéro de licence :
  • 0606900018024

LE PRADO - Spacieux studio tout confort sur les hauteurs de Grasse sur la carte : Grasse

Consultez l’emplacement de l’établissement et les lieux à proximité sur la carte.

Questions fréquentes

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ dans l’établissement « LE PRADO - Spacieux studio tout confort sur les hauteurs de Grasse » ?

Arrivée : de 16:00 à 22:00. Départ : jusqu’à 10:00.

LE PRADO - Spacieux studio tout confort sur les hauteurs de Grasse dispose-t-il d’un parking ?

Un parking est disponible.

Une connexion Wi-Fi est-elle disponible dans l’établissement « LE PRADO - Spacieux studio tout confort sur les hauteurs de Grasse » ?

Une connexion Wi-Fi est disponible sur place.

Combien de personnes peuvent séjourner dans l’établissement « LE PRADO - Spacieux studio tout confort sur les hauteurs de Grasse » ?

L’option de plus grande capacité peut accueillir jusqu’à 2 personnes.

Où se trouve LE PRADO - Spacieux studio tout confort sur les hauteurs de Grasse ?

L’établissement se trouve à Grasse.

Quels lieux se trouvent à proximité de l’établissement « LE PRADO - Spacieux studio tout confort sur les hauteurs de Grasse » ?

Musée International de la Parfumerie se trouve à 1,4 km de l’établissement.

Avis sur LE PRADO - Spacieux studio tout confort sur les hauteurs de Grasse

La note moyenne issue de 9 avis Booking.com est de 8,4/10. Consultez les avis sur l’établissement ou ajoutez le vôtre.

Aucun avis sur LE PRADO - Spacieux studio tout confort sur les hauteurs de Grasse pour le moment. Ajoutez le vôtre sur sleepzon.com

Consultez d’autres avis sur Booking.com.

Votre avis

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10