Le Logge

Via Vittorio Veneto, 97018 Scicli, Italia

  • Playa cerca
  • Hasta 4 personas
  • Hasta 44 m²
  • Dormitorios: 1

Le Logge se encuentra en Scicli y ofrece Wi-Fi gratis, aire acondicionado y gimnasio. Castello dei Conti se encuentra a 9,3 km de la casa de vacaciones. La distancia hasta Spiaggia di Cava D'Aliga es de 7,4 km.

La propiedad está situada cerca de la playa. Las habitaciones ofrecen cocina y baño privado. En las instalaciones hay aparcamiento. La recepción atiende las 24 horas. Quienes se alojan aquí pueden hacer senderismo o jugar al tenis. La superficie máxima indicada es de 44 m². El alojamiento con más dormitorios tiene un dormitorio. Algunos alojamientos admiten hasta cuatro personas.

Distancias a distintos lugares

Marina di Modica14 km
Castello di Donnafugata29 km
Cattedrale di Noto44 km
Reserva Natural de Vendicari45 km

Elige fechas para ver precios

Precio medio por noche: ~€ 61

Opciones de habitaciones

Casa con 1 dormitorio

  • baño privado
  • zona de cocina
  • cocina

4 personas44 m²baño privado

Le Logge - servicios

  • Wi-Fi gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • Habitaciones familiares
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Gimnasio
  • Recepción 24 horas

Normas de la casa

Horarios

EntradaA partir de las Hasta las
SalidaA partir de las Hasta las

Condiciones sobre niños y camas supletorias

Los huéspedes deben tener al menos 18 años para registrarse.

Damos la bienvenida a niños de todas las edades.

Cuna - para niños de 0 a 2 años

Cama supletoria - para niños de 0 a 3 años · gratis

Cama supletoria - para niños a partir de 6 años

Mascotas

  • No se admiten mascotas.
Información importante

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada.

Utilice el apartado de peticiones especiales al reservar o contacte directamente con el alojamiento.

Los datos de contacto figuran en la confirmación de la reserva.

Para el registro de entrada, es obligatorio presentar un documento de identidad y tarjeta de crédito válidos.

Las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden conllevar suplementos.

El pago debe realizarse por transferencia bancaria antes de llegar.

Tras la reserva, recibirá las instrucciones correspondientes.

Gestionado por un propietario particular

Idiomas
  • inglés
  • italiano
Formas de contacto
☎ teléfono
@ E-mail
Número de licencia:
  • 19088011C211164

Le Logge en el mapa: Scicli

Consulta en el mapa la ubicación del alojamiento y los lugares cercanos.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el horario de entrada y salida de Le Logge?

Entrada: de 15:00 a 21:00. Salida: de 07:00 a 10:30.

¿Le Logge dispone de aparcamiento?

Hay aparcamiento.

¿Hay Wi-Fi en Le Logge?

Hay conexión Wi-Fi.

¿Le Logge está cerca de una playa?

Hay una playa cerca del alojamiento.

¿Cuántas personas pueden alojarse en Le Logge?

La opción de mayor capacidad admite hasta 4 personas.

¿Le Logge ofrece instalaciones para familias?

Hay instalaciones destinadas a las familias.

¿A qué distancia está Scicli del alojamiento «Le Logge»?

Scicli está a 460 m del alojamiento.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano del alojamiento «Le Logge»?

Aeroporto di Comiso Pio La Torre está a 23,9 km del alojamiento.

Opiniones sobre Le Logge

La nota media de 62 opiniones en Booking.com es 9,3/10. Lee las opiniones sobre el alojamiento o añade la tuya.

Aún no hay opiniones sobre Le Logge. Añade la tuya en sleepzon.com

Consulta más opiniones en Booking.com.

Tu opinión

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10