Hostellicious Studio

16 Largo de São Pedro, 8000-148 Faro, Portugal

  • Plage à proximité
  • Jusqu’à 2 personnes
  • Superficie : 25 m²
  • Chambres : 1

L’établissement Hostellicious Studio, situé à Faro, met à disposition le Wi-Fi gratuit et la climatisation. Paço Episcopal se situe à 520 m de l’établissement. Il y a 9,1 km entre l’établissement et Parc naturel de la Ria Formosa.

Le logement comprend une chambre sur 25 m², avec de la place pour deux personnes. La literie comprend un lit double. Les loisirs proposés donnent la possibilité de faire du vélo. La plage est proche de l'établissement. Les chambres comprennent une salle de bains privative et une kitchenette. Parmi les équipements figure un parking. Une solution de transfert est proposée aux clients.

Distances jusqu’à différents lieux

Église Saint-Laurent11 km
Aéroport de Faro12 km
Port de plaisance de Vilamoura25 km
Île de Tavira28 km

Sélectionnez les dates pour voir les prix

Choix de chambres

Appartement 1 Chambre

  • salle de bain privative
  • kitchenette
  • télévision à écran plat

2 personnes25 m²salle de bain privative

Hostellicious Studio - équipements

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Parking
  • Climatisation
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Navette aéroport
  • Réception ouverte 24h/24
  • Bagagerie

Règlement intérieur

Horaires

ArrivéeÀ partir de Jusqu'à heures
DépartÀ partir de Jusqu'à heures

Enfants et lits d'appoint

Les clients doivent avoir au moins 18 ans pour s'enregistrer.

Nous accueillons les enfants à partir de 18 ans.

L’établissement peut demander un dépôt de garantie de 10.00 EUR.

Mode de paiement du dépôt : cash.

Animaux domestiques

  • Les animaux domestiques ne sont pas admis.
Informations importantes

Guests are required to present a valid travel document with photo (passport or ID, in case of Schengen Area citizens) upon check-in.

Please note that check-in will not be possible without the presentation of a valid identification.

"A deposit for the apartment key of EUR 10 is required on arrival.

This deposit is collected per key and will be collected as a cash payment only.

You should be reimbursed on check-out upon return of the apartment key."

Children under 18 years old are only allowed check-in if accompanied by their parents/legal guardian.

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes sont interdits.

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver.

Indiquez cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contactez directement l'établissement.

Les coordonnées figurent sur la confirmation de réservation.

Une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit sont requises à l'arrivée.

Les demandes spéciales dépendent des disponibilités et peuvent entraîner des frais supplémentaires.

Géré par un particulier

Langues
  • anglais
  • espagnol
  • portugais
Moyens de contact
☎ Téléphone
@ E-mail
Numéro de licence :
  • 116313/AL

Hostellicious Studio sur la carte : Faro

Consultez l’emplacement de l’établissement et les lieux à proximité sur la carte.

Questions fréquentes

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ dans l’établissement « Hostellicious Studio » ?

Arrivée : à partir de 15:00. Départ : jusqu’à 11:00.

Hostellicious Studio dispose-t-il d’un parking ?

Un parking est disponible.

Une connexion Wi-Fi est-elle disponible dans l’établissement « Hostellicious Studio » ?

Une connexion Wi-Fi est disponible sur place.

Hostellicious Studio se trouve-t-il près d’une plage ?

Une plage se trouve à proximité.

Combien de personnes peuvent séjourner dans l’établissement « Hostellicious Studio » ?

L’option de plus grande capacité peut accueillir jusqu’à 2 personnes.

Où se trouve Hostellicious Studio ?

L’établissement se trouve à Faro.

Quelle distance sépare Faro de l’établissement « Hostellicious Studio » ?

Faro se trouve à 510 m de l’établissement.

À quelle distance se trouve l’aéroport le plus proche de l’établissement « Hostellicious Studio » ?

Aeródromo Municipal de Portimão se trouve à 59,4 km de l’établissement.

Avis sur Hostellicious Studio

La note moyenne issue de 189 avis Booking.com est de 8,4/10. Consultez les avis sur l’établissement ou ajoutez le vôtre.

Aucun avis sur Hostellicious Studio pour le moment. Ajoutez le vôtre sur sleepzon.com

Consultez d’autres avis sur Booking.com.

Votre avis

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10