Canyamel Classic, solo Adultos

Vía Melesigeni, s/n, 07589 Canyamel, Spagna

  • Spiaggia nelle vicinanze
  • Fino a 2 persone
  • Fino a 25 m²
  • Piscina

La pagina di Canyamel Classic, solo Adultos consente di sfogliare le foto, vedere le camere disponibili e controllare prezzi e disponibilità. La struttura offre bar, piscina e centro fitness. La distanza dal centro è di 393 m.

La struttura è vicina alla spiaggia. Le camere includono un bagno privato e l'aria condizionata. Durante il soggiorno si può usufruire di una piscina e di una terrazza. L'hotel si trova a 37 km da Parco Naturale di Albufera di Maiorca.

La maggiore superficie disponibile è di 25 m². Sono disponibili camere con una camera da letto. Una camera può ospitare fino a due persone.

Canyamel Classic, solo Adultos è un hotel situato a Canyamel. Chi soggiorna qui può pescare, giocare a tennis oppure andare in bicicletta.

Distanze da vari luoghi

  • Playa de Canyamel60 m
  • Parco Naturale di Albufera di Maiorca37 km
  • Aeroporto di Palma di Maiorca75 km

Scegli le date per vedere i prezzi

Camere disponibili

Camera Matrimoniale con Vista Mare

  • bagno privato
  • balcone
  • vista mare

2 persone25 m²bagno privato

Canyamel Classic, solo Adultos - servizi

  • Wi-Fi gratuito
  • Aria condizionata
  • Piscina
  • Struttura interamente non fumatori
  • Ristorante
  • Bar
  • Navetta aeroportuale
  • Servizio pulizie giornaliero

Regole della casa

Orari

ArrivoDalle ore Fino alle ore
PartenzaDalle ore Fino alle ore

Bambini e letti supplementari

Gli ospiti devono avere almeno 18 anni per fare il check-in.

Accogliamo bambini a partire da 18 anni.

Animali

  • Gli animali non sono ammessi.
Informazioni importanti

Please note that when booking a rate where payment is due before arrival, Hotel Canyamel Classic, will provide detailed payment instructions, for example a link to a secured payment platform.

When booking 5 rooms or more, different policies and additional supplements may apply.

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare.

Inserite questa informazione nelle 'Richieste Speciali' al momento della prenotazione o contattate direttamente la struttura.

Al check-in sono richiesti un documento d'identità con foto e una carta di credito.

Le richieste speciali sono soggette a disponibilità e possono comportare costi aggiuntivi.

Lingue
  • tedesco
  • inglese
  • spagnolo
Modalità di contatto
☎ telefono
@ E-mail

Canyamel Classic, solo Adultos sulla mappa: Canyamel

Controlla sulla mappa la posizione della struttura e i luoghi nelle vicinanze.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out di Canyamel Classic, solo Adultos?

Check-in: dalle 14:00. Check-out: dalle 07:00 alle 12:00.

La connessione Wi-Fi è disponibile presso Canyamel Classic, solo Adultos?

La connessione Wi-Fi è disponibile.

Canyamel Classic, solo Adultos dispone di una piscina?

Gli ospiti possono accedere a una piscina.

Canyamel Classic, solo Adultos si trova vicino a una spiaggia?

Nelle vicinanze c’è una spiaggia.

Quante persone possono soggiornare presso Canyamel Classic, solo Adultos?

La soluzione più capiente può ospitare fino a 2 persone.

Canyamel Classic, solo Adultos dispone di un ristorante o serve la colazione?

La struttura dispone di un ristorante.

Canyamel Classic, solo Adultos offre servizi per famiglie?

Sono disponibili servizi dedicati alle famiglie.

Dove si trova Canyamel Classic, solo Adultos?

La struttura si trova a Canyamel.

Recensioni di Canyamel Classic, solo Adultos

Il punteggio medio di 279 recensioni su Booking.com è 7,3/10. Leggi le recensioni sulla struttura o aggiungi la tua.

Ancora nessuna recensione su Canyamel Classic, solo Adultos. Aggiungi la tua su sleepzon.com

Leggi altre recensioni su Booking.com.

La tua opinione

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10