Aloes - Villa Salba. Panoramic view.

6 impasse Corossol, 97427 L'Étang-Salé, La Réunion

  • Plage à proximité
  • Jusqu’à 4 personnes
  • Superficie : 51 m²
  • Douche de plain-pied

L’établissement Aloes - Villa Salba. Panoramic view., situé à L'Étang-Salé, met à disposition des chambres familiales, un barbecue et le Wi-Fi gratuit. L’établissement se trouve à 1,9 km de Croc Parc. Plage de L'Étang-Salé se situe à 4,1 km de l’appartement.

Le logement comprend une chambre sur 51 m², avec de la place pour quatre personnes. La literie comprend un lit king-size. Les loisirs proposés donnent la possibilité de faire de la randonnée, de jouer au tennis ou de faire de la plongée. La plage est proche de l'établissement. Les chambres comprennent un lave-linge et une cuisine. Parmi les équipements figurent un parking et une terrasse.

Distances jusqu’à différents lieux

Golf Club de Bourbon4,7 km
Stella Matutina Museum14 km
Saga du Rhum18 km
Parc Aquatique Akoatys3,6 km

Sélectionnez les dates pour voir les prix

Prix moyen par nuit: ~€ 104

Choix de chambres

Appartement 1 Chambre

  • salle de bain privative
  • cuisine
  • balcon

4 personnes51 m²salle de bain privative

Aloes - Villa Salba. Panoramic view. - équipements

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Parking gratuit
  • Chambres familiales
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Terrasse
  • Jardin
  • Bagagerie

Règlement intérieur

Horaires

ArrivéeÀ partir de heures
DépartJusqu'à heures

Enfants et lits d'appoint

Les clients doivent avoir au moins 18 ans pour s'enregistrer.

Nous accueillons les enfants de tous âges.

L’établissement peut demander un dépôt de garantie de 250.00 EUR.

Lit bébé - pour les enfants de 0 à 3 ans · gratuit

Animaux domestiques

  • Les animaux domestiques ne sont pas admis.
Informations importantes

A secure link will be sent to you after your reservation in order to proceed with setting up the deposit.

This is an uncashed CB imprint and does not influence the limit of your bank card.

This imprint automatically ends upon departure from the accommodation when it is left in the same condition as when you arrived.

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes sont interdits.

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver.

Indiquez cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contactez directement l'établissement.

Les coordonnées figurent sur la confirmation de réservation.

Langues
  • anglais
  • français
Moyens de contact
☎ Téléphone
@ E-mail

Aloes - Villa Salba. Panoramic view. sur la carte : L'Étang-Salé

Consultez l’emplacement de l’établissement et les lieux à proximité sur la carte.

Questions fréquentes

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ dans l’établissement « Aloes - Villa Salba. Panoramic view » ?

Arrivée : à partir de 15:00. Départ : jusqu’à 10:00.

Aloes - Villa Salba. Panoramic view dispose-t-il d’un parking ?

Un parking est disponible.

Une connexion Wi-Fi est-elle disponible dans l’établissement « Aloes - Villa Salba. Panoramic view » ?

Une connexion Wi-Fi est disponible sur place.

Aloes - Villa Salba. Panoramic view se trouve-t-il près d’une plage ?

Une plage se trouve à proximité.

Combien de personnes peuvent séjourner dans l’établissement « Aloes - Villa Salba. Panoramic view » ?

L’option de plus grande capacité peut accueillir jusqu’à 4 personnes.

Aloes - Villa Salba. Panoramic view propose-t-il des équipements pour les familles ?

Des équipements destinés aux familles sont disponibles sur place.

Aloes - Villa Salba. Panoramic view propose-t-il des équipements accessibles ?

Au moins une option d’hébergement dispose d’une douche de plain-pied.

À quelle distance se trouve l’aéroport le plus proche de l’établissement « Aloes - Villa Salba. Panoramic view. » ?

Aéroport de Saint-Pierre - Pierrefonds se trouve à 8,8 km de l’établissement.

Avis sur Aloes - Villa Salba. Panoramic view.

La note moyenne issue de 44 avis Booking.com est de 8,6/10. Consultez les avis sur l’établissement ou ajoutez le vôtre.

Aucun avis sur Aloes - Villa Salba. Panoramic view. pour le moment. Ajoutez le vôtre sur sleepzon.com

Consultez d’autres avis sur Booking.com.

Votre avis

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10